г. Москва, ул. Павловская д.18, 5 минут от м. Тульская

О ШКОЛЕ

Школа Карате Кёкусин – мы создали место, где боевое искусство используется для самопознания, расширения собственных духовных и физических возможностей.

Карате Кёкусинкай – японское боевое искусство, контактный стиль карате, появившийся в 1950-х гг благодаря мастеру Масутацу Ояма. Кёкусинкай в переводе с японского обозначает общество абсолютной истины или союз искателей абсолютной истины. Главный упор делается в нем на технические навыки и способности к противостоянию к ударам. Все приемы применяются рационально и с достаточным эффектом. Кёкусинкай — одна из самых трудных и жёстких разновидностей карате и имеет репутацию «сильнейшего карате».

Карате состоит из освоения кихона – отработке техник без участия партнера, которые готовят тело для практических навыков. Другая фундаментальная часть карате – выполнение ката. Четкие последовательные движения из стоек, блоков и ударов в определенной последовательности, связанные с принципами ведения боя с противником, направлены на оттачивание техники, дыхательные практики и медитацию. Все полученные навыки ученики отрабатывают в парных кумите (спаррингах).

Карате — это не просто единоборство, а целая философия со своим обычаями, традициями и правилами Будо и клятвой Додзё-Кун. Внутри школы взаимоотношения между учителями и учениками основаны на уважении и дисциплине. Наши двери открыты для желающих погрузиться в духовный мир карате и традиции школы!

Мастер Масутацу Ояма

В школу мы принимаем:

• детей от 5 лет;
  • школьников и студентов;
  • мужчин и женщин до 120 лет;
Ваш уровень возраст, физическая подготовка и навыки не имеют для нас значения. Мы ждем от новых учеников желание обучаться и готовность к работе над собой. Карате подходит желающим снизить стресс после рабочих будней, привести в порядок мысли, получить удовольствие от нового увлечения.
Также мы обучаем и готовим сотрудников для частных охранных структур.
Мы ждем Вас на пробной тренировке! Вам понравится духовный мир кёкусинкай – золотая середина между жестокостью и мягкостью.